Friedrich von Schennis
(Elberfeld 1852-1918 Berlin) Abendliche Moorlandschaft mit einem ruinösen Bauwerk, signiert und datiert Schennis (18)81, Öl auf Leinwand, 60 x 89 cm,gerahmt, beschädigt (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.09.2010 - 17:00
EUR 600.-
Friedrich von Schennis
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 06.09.2010 - 17:00 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2010 |